Cabo de fibra ótica interno de GJFJV, cabo de fibra ótica apertado do amortecedor da distribuição

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: Qualfiber/OEM
Número do modelo: GJFJV
Quantidade de ordem mínima: 5 quilômetros/quilômetros
Preço: $2.00 - $300.00 / Kilometers
Detalhes da embalagem: Cilindro de madeira
Habilidade da fonte: 5000 quilômetros/quilômetros pela semana
nome: cabo protegido apertado da fibra Número de condutores: > = 10
Tipo de fibra: Manutenção programada: G652D MILÍMETRO: 50/125 & 62.5/125 Não das fibras: 2-24
Para fora bainha: HDPE Raio de curvatura mínimo (milímetros): Prazo: 10D; A curto prazo: 20D
Número de modelo: GJFJV Aplicação: interior
Resistência à tração (N): Prazo: 200; A curto prazo: 600 Esmagamento-carga máxima (N/100mm): Prazo: 200; A curto prazo: 1000
Amortecedor apertado: 600/900μm Porta: Shenzhen
Realçar:

central tube fiber cable

,

distribution fiber cable

Cabo ótico do amortecedor apertado da distribuição (GJFJV)

Núcleo apertado do uso 2~24 do cabo ótico do amortecedor da distribuição fibra de amortecedor apertado do chama-retardador de 900μm ou de 600μm como o meio de comunicação ótica.
A fibra de amortecedor apertado envolvida com uma camada de fio do aramid como o membro de força, terminada então com uma camada de material do PVC ou do LSZH como para fora o revestimento.

 

 

Característica mecânica do cabo

Artigos  Diâmetro do cabo Peso
2 núcleos 4.0mm 22.00kg/km
 4 núcleos 4.0mm 22.00kg/km
 6 núcleos 4.0mm 23.00kg/km
8 núcleos 5.0mm 27.00kg/km
  10 núcleos 5.5mm 30.00kg/km
12 núcleos 6.0mm 35.00kg/km
Temperatura de armazenamento (℃) -20+60
Raio de curvatura mínimo (milímetro) A longo prazo  10D
Dobra mínima
Raio (milímetros)
A curto prazo 20D
Minuto permissível
Resistência à tração (N)
A longo prazo  200
Minuto permissível
Resistência à tração (N)
A curto prazo 600
Carga do esmagamento (N/100mm) A longo prazo 200
Carga do esmagamento (N/100mm) a curto prazo 1000

 

Característica da fibra

Estilo da fibra Unidade Manutenção programada
G652
Manutenção programada 
G652D
Milímetro
50/125
Milímetro
62.5/125
Milímetro
OM3-300
circunstância nanômetro 1310/1550 1310/1550 850/1300 850/1300 850/1300
atenuação dB/km ≤3.0/1.0 ≤3.0/1.0
0.36/0.23 0.34/0.22 3.0/1.0 ---- ----
Dispresion 1550nm Picosegundo (nm*km) ---- ≤18 ---- ---- Dispresion
1625nm Picosegundo (nm*km) ---- ≤22 ---- ----  
Largura de banda 850nm MHZ.KM ---- ---- ≥400  ≥160  Largura de banda
1300nm MHZ.KM ---- ---- ≥800  ≥500  
Comprimento de onda zero da dispersão nanômetro 1300-1324 ≥1302,
≤1322
---- ---- ≥ 1295,
≤1320
Inclinação zero do dispresion nanômetro ≤0.092 ≤0.091 ---- ---- ----
PMD Fibr individual máximo   ≤0.2 ≤0.2 ---- ---- ≤0.11
Valor da relação do projeto de PMD Picosegundo (nm2*k
m)
≤0.12 ≤0.08 ---- ---- ----
Λc do comprimento de onda de interrupção da fibra nanômetro ≥ 1180,
≤1330
≥1180,
≤1330
---- ---- ----
Sutoff do cabo
λcc do comprimento de onda
nanômetro ≤1260 ≤1260 ---- ---- ----
Microfarad 1310nm um 9.2+/-0.4 9.2+/-0.4 ---- ---- ----
1550nm um 10.4+/-0.8 10.4+/-0.8 ---- ---- ----
Numérico
Abertura (NA)
  ---- ---- 0,200+/
-0,015
0.275+/-0.
015
0.200+/-0
.015
Etapa (meio de bidirecional
medida)
DB ≤0.05 ≤0.05 ≤0.10 ≤0.10 ≤0.10
Irregularidades sobre a fibra
comprimento e ponto
DB ≤0.05 ≤0.05 ≤0.10 ≤0.10 ≤0.10
               
Dicontinuity
Backscatter da diferença
coeficiente
dB/km ≤0.05 ≤0.03 ≤0.08 ≤0.10 ≤0.08
Uniformidade da atenuação dB/km ≤0.01 ≤0.01      
Dimater do núcleo um     50+/-1.0 62.5+/-2.5 50+/-1.0
Diâmetro do revestimento um 125.0+/-0.1 125.0+/-0.1 125.0+/-0.1 125.0+/-0.1 125.0+/-0.1
Não-forma circular do revestimento % ≤1.0 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.0
Diâmetro do revestimento um 242+/-7 242+/-7 242+/-7 242+/-7 242+/-7
Revestimento/tentilhão 
concentricamente erro
um ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0
Revestindo não a forma circular % ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0
Núcleo/erro conentricity do revestimento um ≤0.6 ≤0.6 ≤1.5 ≤1.5 ≤1.5
Onda (raio) um ≤4 ≤4 ---- ---- ----

 

Pacote

material 1.Packing: Cilindro de madeira
comprimento 2.Packing: o comprimento padrão do cabo será 2 quilômetros. O outro comprimento do cabo é igualmente availabler
 se pedido pelo custume

Pacote

Material de embalagem: Cilindro de madeira.

Comprimento da embalagem: 2km pelo cilindro ou a personalização.

Cabo de fibra ótica interno de GJFJV, cabo de fibra ótica apertado do amortecedor da distribuição

Cabo de fibra ótica interno de GJFJV, cabo de fibra ótica apertado do amortecedor da distribuição

 

 

Contacto
Eileen

Whatsapp : +8613027915290